<ruby id="zdlsa"><s id="zdlsa"></s></ruby>
<tt id="zdlsa"><address id="zdlsa"></address></tt>

<u id="zdlsa"><small id="zdlsa"><thead id="zdlsa"></thead></small></u>

  1. 三合一光纖Modem
    RM-227
    RS232/485/422Fiber Modem
    工業級雙向互轉
    一、概述
    光纖串口系列產品是多功能的支持RS232/485/422通信接口的光纖MODEM,是連接遠程終端單元(RTU)到主機(HOST)或分布式數據采集系統(SCADA)控制器的最佳選擇。支持RS232/422/RS-485異步通信協議,支持2線RS-485,3線RS232,4線RS422工作方式。光纖MODEM支持異步串行口之間的多種光纖連接方式,它支持多個異步串行口的設備通過光纖進行半雙工通信,通信距離最遠可達多模2公里,單模20公里(也可選40/60公里),可以選擇RM-227 -RS232/485/422轉光纖的與光纖轉多通道的RS485轉換器去連接RS-485的設備,可以代替RS-232到多通道RS-485/422接口轉換器或光電隔離器,并提供了優良的EMI/RFT特性。
     光纖串口產品支持數據信號發送和接收,同時還提供了RS-485/422/232的數據傳輸自動使能控制電路。
     二、性能參數
    1、支持RS-485/232/422接口
    2、異步傳輸:點對點運用
    3、傳輸距離:多模2KM,單模20KM
    4、工作溫度:-40度到+85度,相對濕度為5%到95%
    5、工作波長:1310nm(多模),1310nm/1550nm(單模)
    6、電氣接口:RS-485/422/232采用接線柱連接器
    光纖接口:
    單纖:FC/SC/ST接口,A端為1310nm,B端為1550nm
    雙纖:FC/SC/ST接口, 默認是1310nm,也可以定做其他波長
    7、輸入電壓DC9-30V,200mA
    8、RS-485/422/232接口特性:采用端口自適應技術實現從端口到速率調節自適應,無需開關設置
    9、輸入/出采用防雷,防浪涌,+/-15KV(防靜電)ESD保護
    10、單路路RS485/422/232輸出,RS485支持每路多達32點輪詢環境
    11、產品尺寸:107*88*22mm
    12、波特率:300-115200
    三、光纖的連接
    光纖串口產品使用一個組合的光發射器和光接收器,一般應用可以選擇:單路RS232/485/422轉光纖接收端與發射端組對使用。發射和接收采用標準的FC接口。采用多模/單模光纖電纜,兩個光纖MODEM要用光纖連接。
     四、信號及電源指示燈
      RM-227
    TXD 數據發送,在光纖斷路/未連接情況下常亮
    RXD 數據接收指示
    PWR 電源指示
     
     五、應用連接示意圖
    光纖串口系列產品分單模單纖(分AB端,AB配對使用),單模雙纖(不用區分AB,雙纖交叉接線),二者都可以完成數據收發雙向通訊,主要區別是用光芯數量、接線方式、是否區分收發端。具體如下圖:
     1、 單模單纖RS232通訊
     
     
     
    2、 單模單纖RS485通訊
     
     
     
    3、 單模單纖RS422通訊
     
     
     4、 單模單纖RS232轉光與光轉RS485通訊
     
     
     
    5、 單模單纖RS232轉光與光轉RS422通訊
     
     
    6、 單模單纖RS485轉光與光轉RS422通訊
     
     
    7 、單模雙纖RS232/485/422轉光與光轉RS232/485/422通訊
     
     
     
    六、產品圖片以及安裝尺寸
     
    光纖串口系列產品可選光纖接口:
    單纖:FC/SC/ST接口,A端為1310nm,B端為1550nm
    雙纖:FC/SC/ST接口, 默認是1310nm,也可以定做其他波長
     
    產品尺寸
    107*88*22mm
     
    電 話
    聯 系
    關 于
    郵 件
    欧美性爱在线视频看看_亚洲中文字幕无码天堂男人_亚洲中文字幕av一区二区三区_午夜亚洲国产精品福利在线
    <ruby id="zdlsa"><s id="zdlsa"></s></ruby>
    <tt id="zdlsa"><address id="zdlsa"></address></tt>

    <u id="zdlsa"><small id="zdlsa"><thead id="zdlsa"></thead></small></u>